2021-11-08T06:30:47+10:00 2021-11-08T06:30:47+10:00

3 000 рублей просто сгорят: россиянам нужно поторопиться с получением выплаты

Деньги в таком объеме будут выдаваться только до конца года

8 ноября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 3 000 рублей просто сгорят: россиянам нужно поторопиться с получением выплаты

Россиян призвали поторопиться с получением денежной выплаты в размере трех тысяч рублей. Средства в таком объеме будут выдаваться определенной категории граждан только до конца текущего года, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что рассчитывать на получение такой выплаты могут молодые люди. Как рассказали специалисты портала госуслуг, для молодежи с недавнего времени появилась возможность воспользоваться так называемой пушкинской картой.

Новую выплату ранее ввел президент Владимир Путин. По 3 тысячи рублей сейчас начисляют молодежи от 14 до 22 лет на карту, причем независимо от их материального благосостояния или семейного положения.

Потратить такие деньги, правда, можно лишь на определенные цели. Выплата позволяет приобрести билеты на концерты, в музеи, на выставки и другие культурные мероприятия в любом регионе России.

Сейчас для молодежи выделяется три тысячи рублей на такие цели. Но воспользоваться этими деньгами можно лишь до 20 декабря. После этого средства на карте обнулятся. Но уже с 2022 года будет новая выплата, уже в размере пяти тысяч рублей на весь календарный год.

«Неиспользованный остаток карты не переносится на следующий год. Если вы не купите билеты в этом году, в следующем баланс просто пополнится до нового лимита», – объяснили специалисты.

Они подчеркнули, что важно потратить лимит карты до 20 декабря, но приобрести билет можно и на мероприятие, которое состоится позже.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)