2021-11-08T12:40:00+10:00 2021-11-08T12:40:00+10:00

В приморских больницах дополнительно развернуто почти 500 коек

Режим работы амбулаторных центров для приема пациентов с симптомами ОРВИ увеличен

8 ноября 2021, 12:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В приморских больницах дополнительно развернуто почти 500 коек

В Приморье в связи с ростом количества заболевших коронавирусом в местных больницах увеличивают коечный фонд для стационарного лечения пациентов. По состоянию на 5 ноября в 24 медицинских организациях края развернуто не менее 2523 коек, сообщает PRIMPRESS.

Представители министерства здравоохранения Приморья уточнили, что с конца сентября и в октябре в крае дополнительно появилось 460 мест в больницах для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями.

Кроме того, был увеличен режим работы амбулаторных центров для приема пациентов с симптомами ОРВИ.

«В некоторых субъектах отмечается повышение охвата вакцинацией, благодаря которому удалось снизить число случаев госпитализации с тяжелыми осложнениями», – рассказал главный инфекционист Министерства здравоохранения России Владимир Чуланов.

Он также добавил, что влияние вакцинопрофилактики на эпидемиологический процесс начнется только после достижения 80% вакцинированного населения. Иными словами, снижения заболеваемости в регионе стоит ожидать после иммунизации большей части местных жителей.

Напомним, приморские пункты вакцинации работают в прежнем режиме. Желающим сделать прививку в поликлиниках нужно предварительно записаться по телефону регистратуры или на портале госуслуг. В мобильных пунктах иммунизацию проводят без записи при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС.

Отметим, за минувшие сутки было зафиксировано 356 случаев заражения коронавирусом, за все время эпидемии опасную инфекцию подхватили 78 805 приморцев. Всего вакцинацию прошел 576 261 человек, за минувшие сутки – не менее 5 тысяч местных жителей.

К слову, иммунизация населения проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)