2021-11-09T04:30:01+10:00 2021-11-09T04:30:01+10:00

По 8600 рублей на карту уже с 9 ноября: ПФР обрадовал россиян

Деньги начнут поступать гражданам без задержек

9 ноября 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 8600 рублей на карту уже с 9 ноября: ПФР обрадовал россиян

Денежные выплаты от Пенсионного фонда начнут поступать россиянам уже со вторника, 9 ноября. Средства будут приходить на банковские карты, при этом в подавляющем большинстве случаев речь будет идти о картах «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, с 9 ноября начнется зачисление денежных средств тем россиянам, которые выбрали в качестве доставщика выплат кредитные организации. Проще говоря, деньги будут приходить на банковские карты.

Например, именно 9 ноября в Ивановской области на карты будут приходить пенсии и другие социальные выплаты по линии Пенсионного фонда жителям городов Иваново, Кохмы, а также Ивановского района. Речь идет как о картах Сбербанка, так и о пластике, выданном в других банках.

А в Омской области со вторника деньги поступят тем гражданам, которые получают свои выплаты не на карты Сбербанка, а других финучреждений. Денежные средства в ближайшее время получат и жители других субъектов Федерации.

В ПФР подчеркнули, что, помимо прочего, сейчас деньги будут приходить тем, кто получает новое пособие для одиноких родителей. Эта выплата полагается тем, кто в одиночку воспитывает детей в возрасте от 8 до 16 лет. Средства выдаются только определенным гражданам, а именно тем, чьи доходы находятся на уровне ниже прожиточного минимума.

Сама же выплата составляет половину от детского ПМ в регионе. Например, в Хабаровском крае этот показатель находится на уровне 17 114 рублей, а значит, выплата равна 8 557 рублям. То есть именно такие суммы сейчас будут приходить на карты гражданам. В других регионах размер пособия может быть чуть меньше или больше, уточнили в фонде.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)