2021-11-09T16:20:45+10:00 2021-11-09T16:20:45+10:00

«Вот так подарочек»: в Приморье тигрица, которую с трудом выходили сотрудники зоопарка, родила тигрят

Озвучены подробности невероятной истории

9 ноября 2021, 16:20

Фото: скриншот lionspark.ru
Фото: скриншот lionspark.ru | «Вот так подарочек»: в Приморье тигрица, которую с трудом выходили сотрудники зоопарка, родила тигрят

В одном из частных зоопарков Приморья на свет появились тигрята. Видео о счастливом событии появилось в его официальном Instagram-аккаунте, сообщает PRIMPRESS. Родителями двух малышей стали тигр Тайган и тигрица Алекса, история спасения которой заслуживает особого внимания.

«Когда Алекса была маленьким тигренком, ее выкупили из передвижного зоопарка. У малышки-тигрицы были огромные проблемы со здоровьем: пришлось многое пережить. Время от времени опускались руки (из-за того, что лечение не помогало и тигрице было больно сделать даже один шаг), периодами хотелось все бросить и по советам некоторых ветеринаров «отпустить» ее, «чтобы не мучилась». Но сутки напролет в клиниках, килограммы препаратов, хондропротекторов, витамин и наша любовь сделали свое дело, поэтому нам удалось вытянуть маленькую тигрицу!» – говорится в сообщении к видео.

По словам сотрудников зоопарка, тигрица Алекса в последние пару недель стала слишком сильно поправляться. Было два варианта: либо беременность, либо жировка (набор веса перед зимой). Сотрудники надеялись, что все-таки жировка, однако оказалось иначе. На свет появились два тигренка.

«Забирать малышей не планируем, так как Алекса отлично справляется с обязанностями мамы, – отмечается в сообщении. – Пол малышей мы еще не смотрели, но полагаем, что там две девочки (это не точно)».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)