2021-11-10T05:30:03+10:00 2021-11-10T05:30:03+10:00

ПФР напомнил о выплате в 12 000 рублей до декабря

Государство легко сможет удвоить такую сумму

10 ноября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР напомнил о выплате в 12 000 рублей до декабря

Пенсионный фонд России напомнил гражданам о необходимости внести взносы на программу софинансирования пенсий. В определенных случаях государство удваивает такие взносы, если речь идет о 12 тысячах рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, взнос необходимо сделать участникам программы софинансирования пенсий до конца текущего года. Но лучше не откладывать этот процесс до конца декабря, а сделать это сейчас.

По условиям программы человек вносит на накопительный счет в ПФР определенную сумму в течение года, а государство удваивает ее. Впрочем, такому бонусу подвергаются только определенные суммы: от двух до 12 тысяч рублей. То есть если гражданин перечисляет на счет три тысячи за год, ему добавляют их до шести тысяч рублей.

Соответственно, максимум в течение года можно получить 24 тысячи рублей. Эти средства будут находиться на накопительном счету до того времени, как гражданин не достигнет пенсионного возраста. После этого человек сможет получить деньги либо в виде единовременной выплаты, либо в виде прибавки к основной страховой пенсии по старости.

В ПФР подчеркивают, что контролировать баланс своего счета россияне могут через личный кабинет на сайте ведомства или же на портале госуслуг. Все цифры отображаются там.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)