2021-11-11T04:00:55+10:00 2021-11-11T04:00:55+10:00

«Наведите порядок быстро»: Путин в гневе от того, что творится на Дальнем Востоке

Президент устроил разнос министру из-за этого

11 ноября 2021, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Наведите порядок быстро»: Путин в гневе от того, что творится на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин отчитал одного из министров во время совещания с правительством. Глава государства оказался крайне недоволен ситуацией, которая сейчас наблюдается на Дальнем Востоке, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел на совещании с членами кабинета министров. Путин обратил внимание на ситуацию, которая сложилась на Дальнем Востоке. Из-за трудностей в перевозке грузов многие районы остались без жизненно важных продуктов. Транспортники просто не успевают доставить товары до людей, поскольку порты перегружены.

Президент выразил свое сильное недовольство ситуацией. Он обратился к министру транспорта Виталию Савельеву с требованием как можно скорее навести порядок с перевозками грузов транспортом.

«Определите приоритеты, нельзя же без цемента оставлять целые регионы. А за этим не ровен час еще чего-то не будет хватать. Обязательно наведите порядок как можно быстрее и доложите. Сколько времени нужно?» – сказал Путин.

Глава Минтранса в ответ пообещал подготовить план решения проблем за две недели. «До конца ноября мы решим вопрос с грузом, который есть, но для этого не хватает нам еще четырех судов. Дайте нам две недели, мы просто определимся, какое решение предложим», – заявил он.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)