2021-11-11T19:20:56+10:00 2021-11-11T19:20:56+10:00

Пенсионерам и бюджетникам готовят выплату 10 000 рублей

Так их могут простимулировать совершить одно действие

11 ноября 2021, 19:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам и бюджетникам готовят выплату 10 000 рублей

Российские пенсионеры, а также работники бюджетной сферы могут получить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Так их могут простимулировать сделать себе прививку от новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил политолог, бывший депутат Госдумы Сергей Марков, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, данным вопросом должен в ближайшее время озаботиться президент Владимир Путин. Также такие полномочия есть у председателя правительства Михаила Мишустина.

Вместе они, уверен эксперт, должны принять волевое решение. Ведь темпы вакцинации от COVID-19 в России хоть и увеличились, но пока еще недостаточно для того, чтобы коллективный иммунитет был достигнут в сжатые сроки. А люди тем временем продолжают умирать.

Поэтому власти должны ввести разовую выплату пожилым гражданам и людям с низкими доходами. Для этого 10 тысяч рублей будет достаточно, отметил Марков. Также тем, кто уже сделал прививку, необходимо предоставить два выходных дня.

«Президенту и премьеру уже пора стукнуть кулаком по столу и заставить финансовый блок правительства прекратить срывать всеобщую вакцинацию и выделить ресурсы на прекращение эпидемии и восстановление нормальной экономической жизни. Необходимо прекратить фактический саботаж широкого вакцинирования, которым занимаются чиновники», – заявил политолог.

Напомним, что российские пенсионеры получили по 10 тысяч рублей от президента в сентябре. Выплата полагалась всем без исключения пожилым гражданам, в том числе и работающим. Также по 15 тысяч получили военные и сотрудники правоохранительных органов, а по 10 тысяч ранее еще выплатили семьям с детьми школьного возраста.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)