2021-11-11T21:00:02+10:00 2021-11-11T21:00:02+10:00

По 8500 рублей придут на карту: россиян обрадовали выплатой с 12 ноября

Деньги гражданам придут с опозданием, но с небольшим

11 ноября 2021, 21:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 8500 рублей придут на карту: россиян обрадовали выплатой с 12 ноября

Долгожданные денежные выплаты начнут поступать россиянам уже с пятницы, 12 ноября. Такие средства будут приходить гражданам с небольшой задержкой. Но теперь власти гарантировали зачисление денег на счета россиян, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных министерствах социальной защиты, речь идет о выплате, которая полагается на детей в возрасте от трех до семи лет. Такие пособия должны были прийти семьям еще в начале ноября, но многие регионы столкнулись с задержкой в перечислении средств.

Дело в том, что такие выплаты финансируются из федерального бюджета, а ряд регионов в конце октября и начале ноября не получил средства из федерального центра, как это происходит обычно. В результате перечислить родителям деньги было просто неоткуда.

Родители детей от трех до семи лет пожаловались местным властям на ситуацию. И, как объяснили чиновники, задержка действительно случилась не по их вине. Сейчас средства в региональные бюджеты уже поступили в полном объеме. Поэтому выплата будет произведена в кратчайшие сроки, пообещали власти.

Перечисление денег на счета семей начнется уже с 12 ноября. И до 15 ноября выплаты должны прийти в полном объеме, заверили граждан.

«Волноваться не надо, в настоящее время проводятся технические работы – отладка производственных процессов», – уточнили специалисты.

Отметим, что базовый размер выплаты на таких детей составляет половину от прожиточного минимума на детей, установленного в регионе. В среднем по стране это 5 651,5 рубля. Но многие родители получают уже 75 процентов от ПМ, поскольку предыдущий размер пособия не помог им выйти за пределы бедности. Так что речь идет о 8 477,25 рубля. Если же и такая выплата не улучшает материальное состояние семьи, ее размер повышается до 100 процентов прожиточного минимума.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)