2021-11-12T23:55:09+10:00 2021-11-12T23:55:09+10:00

Всех, кто получает в рублях, ждет неприятный сюрприз с 15 ноября

По словам эксперта, нервная ситуация приведет к логичному пику

12 ноября 2021, 23:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто получает в рублях, ждет неприятный сюрприз с 15 ноября

Российских граждан, которые получают свои заработные платы, пенсии, а также различные социальные выплаты в рублях, ждет изменение покупательской способности денег. Уже в ближайшее время средства россиян девальвируются за счет дальнейшего роста инфляции, сообщает PRIMPRESS.

На грядущее неприятное развитие событий для простых граждан обратил внимание финансовый консультант Владимир Савенок. По его словам, нервная ситуация с ростом цен на продукты сложилась сейчас во всем мире.

От высокого уровня инфляции страдает не только Россия. Но именно российских граждан в ближайшее время ждет еще большее разочарование. Ведь инфляция, по мнению эксперта, будет только разгоняться, и нынешние показатели не являются пределом.

По данным Росстата, в конце октября инфляция в нашей стране достигла невиданных 8,13%. Это максимум с начала 2016 года, когда цены росли официально на 8%. Несмотря на то что Центробанк предсказывает дальнейшую стабилизацию ситуации с ценами, эксперты уверены, что инфляция еще не достигла своих пределов.

Как отмечает Савенок, в октябре реальная инфляция на продукты составила как минимум 19%. Таковы подсчеты по 12 самым популярным продуктам, которые покупают россияне. Но у роста цен есть еще перспектива. Ведь скоро к нам придет инфляция из Европы. Там за счет стремительно увеличившейся стоимости газа подрастут цены почти на все. А Россия является главным торговым партнером этого региона. Поэтому в ближайшее время стоит ждать роста цен и у нас.

«Так что впереди у нас большой простор для роста. Я думаю, мы можем переплюнуть 2015 год, когда инфляция составляла 15%», – полагает эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)