2021-11-15T05:30:30+10:00 2021-11-15T05:30:30+10:00

Станет меньше: Сбербанк объявил, что вводится с 16 ноября

Нововведение позволит улучшить жизнь многим россиянам

15 ноября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Станет меньше: Сбербанк объявил, что вводится с 16 ноября

В Сбербанке рассказали о нововведении, которое позволит улучшить жизнь многим россиянам. Крупнейший в России банк в очередной раз понизил ставки по кредитам, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о направлении ипотечного кредитования. Уже сейчас в банке изменились условия по ипотеке, которая выдается на приобретение объектов недвижимости в новостройках, если человек оформляет ее по двум документам.

Размеры ставки по такой программе теперь изменились. Ставка снижена для подобных клиентов на 0,3 процентного пункта.

В банке подчеркнули, что если клиенту не нужно будет подтверждать свой доход и занятость, то для него ипотечная ставка будет начинаться от 8,9 процента при регистрации сделки по электронным каналам. А если взять квартиру по специальной программе с застройщиком, ставка составит всего от двух процентов годовых.

Для получения кредита придется внести первоначальный взнос в размере не менее 20 процентов от стоимости квартиры. Взять денег у банка можно будет не более чем на 30 лет.

По условиям обладателем такого кредита можно будет стать, предъявив всего два документа. Конечно, это паспорт, а вторым документом может стать либо военный билет, либо СНИЛС, либо заграничный паспорт или водительское удостоверение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)