2021-11-15T07:00:20+10:00 2021-11-15T07:00:20+10:00

Инфекционист сказал, кто умрет после прививки от COVID

Специалист назвал несколько факторов

15 ноября 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Инфекционист сказал, кто умрет после прививки от COVID

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Никифоров привел несколько случаев, когда прививка от коронавируса может не сработать и человек умрет после прохождения вакцинации от болезни, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь медик подчеркнул, что люди умирают не от прививки, а после нее. То есть спусковым механизмом является не сама вакцинация, а, конечно же, болезнь. Но как же получается, после прививки, которая должна защитить человека от летального исхода, смерть от коронавируса все-таки наступает?

По словам врача, этому могут способствовать три фактора. Во-первых, вакцины, к сожалению, работают не на всех людей. И сами по себе прививки не дают 100%-ной гарантии защиты от инфекции. Ни один производитель в мире не даст такую гарантию, а если и даст, значит, он врет.

«Можно привиться, заболеть и умереть. Это вполне реально», – предупреждает специалист, отмечая, что у части людей введение вакцины не даст никакого эффекта. Впрочем, таких людей очень мало.

Также после прививки смерть от COVID-19 может настигнуть человека, если сам препарат хранился неправильно. В таком случае вакцина просто перестает быть действенной. И наконец, третьим фактором Никифоров назвал поддельные сертификаты. Сейчас в России становится все больше случаев, когда после смерти пациента выясняется, что его сертификат о прививке является липой. Этот момент наносит удар по репутации вакцин.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)