2021-11-15T08:00:50+10:00 2021-11-15T08:00:50+10:00

«Пока лучше не покупать»: названы продукты, которые подешевеют в декабре

Цены на них снизятся в преддверии Нового года

15 ноября 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Пока лучше не покупать»: названы продукты, которые подешевеют в декабре

Россиянам рассказали о продуктах, которые подешевеют ближе к Новому году. Стоимость таких товаров снизится, поэтому эксперты не советуют покупать их в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на URA.RU

Ценный совет гражданам дала представитель ассоциации «Руспродсоюз» Ирина Нагайцева.

По ее словам, в декабре наметится тенденция к удешевлению ряда продуктов. Многие россияне могут не поверить в такие заявления, но специалист уверена, что это точно произойдет.

Дело в том, что незадолго до наступления Нового года некоторые продукты действительно немного теряют в цене. Это происходит потому, что на них падает спрос среди населения, что вынуждает ретейлеров переписывать ценники в меньшую сторону.

В текущем декабре в России должны подешеветь мясные продукты, в частности речь идет о мясе птицы, отмечает Нагайцева. По ее словам, обычно цены на курицу растут весной и летом, когда в стране длится так называемый сезон шашлыков. А с наступлением холодов спрос на птицу постепенно снижается.

А перед Новым годом россияне и вовсе перестают закупаться птицей, отдавая предпочтение другим группам товаров. Особенно сильное падение цен наблюдается сразу же после 1 января. Все опять же из-за снижения спроса.

Плюс ко всему, добавляет эксперт, перед новогодними праздниками в магазинах ожидаются различные промоакции, по которым многие продукты можно будет купить дешевле. «Рост продаж с глубокими скидками соответствует тренду низкой покупательной способности населения, который, сегодня, к сожалению, сохраняется», – заключила Нагайцева.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)