2021-11-15T14:55:48+10:00 2021-11-15T14:55:48+10:00

Это нашествие: сотни жителей Египта пострадали от укусов скорпионов

Медики в связи с создавшейся ситуацией были отозваны от вакцинации населения

15 ноября 2021, 14:55

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Это нашествие: сотни жителей Египта пострадали от укусов скорпионов

Более 400 жителей Египта пострадали от укусов скорпионов, вышедших из своих убежищ из-за дождей, сообщает PRIMPRESS. Ранее данная информация появилась на BBC.

На город Асуан, расположенный на юге страны, обрушились сильные ливни с градом. Дождь размыл и подтопил норы скорпионов, и эти паукообразные стали искать укрытие в городских домах. Настоящее нашествие скорпионов наблюдается на улицах города: они ползают по улицам и падают на людей с деревьев.

От укусов скорпионов, по данным министерства здравоохранения Египта, пострадали не менее 450 человек. В некоторых египетских СМИ появилась информация о том, что есть погибшие, но официального подтверждения пока нет.

Медики в связи с создавшейся ситуацией были отозваны от вакцинации населения для помощи пострадавшим от укусов скорпионов пациентам. Медицинские центры на юге Египта, в том числе медицинские пункты в отдаленных деревнях, получили дополнительные дозы противоядия. Жителей призывают не выходить из дома и держаться подальше от деревьев.

Новости партнеров

Новости (Мировые)