2021-11-15T20:30:20+10:00 2021-11-15T20:30:20+10:00

Россиянам напомнили, как получить выплату в 11 тысяч рублей

Для получения денег есть определенные условия

15 ноября 2021, 20:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам напомнили, как получить выплату в 11 тысяч рублей

Российским гражданам напомнили, как получить выплату в размере порядка 11 тысяч рублей. Такие средства назначаются россиянам только в заявительном порядке, и положены они определенным категориям населения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в соцзащите, рассчитывать на получение выплаты могут родители детей. Пособие назначается на ежемесячной основе, но только при определенном условии. Деньги от государства выдаются тем гражданам, у которых в семье рождается третий и последующий ребенок. При этом получить средства могут и те родители, которые усыновят малыша в таких же обстоятельствах.

Отмечается, что выплата будет перечисляться родителям каждый месяц, пока ребенку не исполнится три года. Назначением средства занимаются региональные отделения социальной защиты населения. В 2021 году размер такой выплаты составляет 11 294 рубля.

Важно, чтобы средний доход каждого члена такой семьи (не считая детей) не превышал уровня прожиточного минимума, установленного в регионе. Доходы считают следующим образом: берут все заработанные за последний год средства и делят их на 12. При этом другие государственные выплаты не влияют на назначение этого пособия, то есть можно параллельно получать несколько.

По словам специалистов, если обратиться за деньгами, пока ребенку еще не исполнилось полугода, выплату назначат со дня рождения. А если обратиться позже, пособие будет назначено с первого числа месяца, в котором подали заявление.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)