2021-11-16T07:00:40+10:00 2021-11-16T07:00:40+10:00

Госдума сказала, куда россиян пустят без QR-кода

Таких мест все-таки оказалось немало

16 ноября 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Госдума сказала, куда россиян пустят без QR-кода

В Государственной Думе РФ рассказали, куда граждан смогут пускать и без предъявления QR-кода. После принятия закона о распространении таких кодов на всю страну таких мест останется все-таки немало. Об этом заявил первый заместитель председателя думского комитета по охране здоровья Федот Тумусов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на URA.RU.

По его словам, после того как новый законопроект примут, система QR-кодов распространится на все российские регионы. Без цифрового пропуска нельзя будет посетить непродовольственный магазин или полететь на самолете в другой населенный пункт.

Однако останутся и места, куда граждан продолжать пускать без предъявления кода. Это будут лечебные учреждения, аптеки, магазины с товарами первой необходимости, а также общественный транспорт. То есть в автобус и троллейбус можно будет пройти свободно, подчеркнул депутат.

«Конечно, это сложная тема», – отметил он.

Законопроект о повсеместном введении системы QR-кодов рассмотрят в Госдуме в декабре. «Единая Россия» уже заявила, что поддержит документ, а это большинство депутатов в нижней палате парламента. Также поддержку закону оказали в Кремле и Минздраве.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)