2021-11-17T10:00:34+10:00 2021-11-17T10:00:34+10:00

Золотая сборная команда Приморского края по кикбоксингу возвращается с первенства Европы

17 ноября 2021, 10:00

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Золотая сборная команда Приморского края по кикбоксингу возвращается с первенства Европы

14 ноября в Черногории (г. Будва) завершилось первенство Европы по кикбоксингу. В международном турнире приняли участие 1419 спортсменов со всего континента.

«Мы рады, что спортсмены Федерации кикбоксинга Приморского края внесли свой вклад в медальную копилку России. Любое выступление, будь оно на мировой арене, европейской или российской, особенное. За свою карьеру я не встретил ни одного повторяющегося турнира как по составу, так и по организации проведения. В кикбоксинге я давно, но скажу, что меня еще есть чем удивить. Прошедшее первенство Европы не стало исключением», – прокомментировал Андрей Вячеславович Подоплелов, главный тренер сборной команды Приморского края по кикбоксингу, заслуженный тренер России.

Приморский край в составе сборной команды России представляли шесть спортсменов, пять из которых стали победителями и призерами первенства.

Победители:

Роман Журавлев (дисциплина К1, г. Артем, с/к «Дельта» @sc_delta_official, тр. А. С. Парыгин);

Владана Иващенко (дисциплина К1, г. Владивосток, СШ «Бастион», тр. Ю. И. Бородий @badikbadik1971);

Александр Красовский (дисциплина К1, г. Владивосток, СШ «Бастион» @sh_bastion, тр. Ю. И. Бородий);

Ульяна Садовая (дисциплина лоу-кик, г. Уссурийск, СШ «УГО», тр. А. В. Подоплелов).

Серебряный призером стал Сергей Шевчук (дисциплина лоу-кик, г. Уссурийск, ДЮСШ (кудо), тр. С. О. Коваленко). Дмитрию Седых (дисциплина лоу-кик, г. Уссурийск, c/к «Боевая Русь» @boevay_rus_usk , тр. В. В. Кофанов), к сожалению, немного не повезло. В предварительных поединках он проиграл бой местному спортсмену и выбыл из дальнейшей борьбы за призовые места.

Президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Николаевич Тарабарин: «За каждым успешным выступлением нашей команды стоит тяжелая работа тренерского штата и спортсменов. Ни одна победа не дается легко, особенно на международных турнирах. Каждый раз, видя блестящий результат, мы должны помнить, сколько эмоций, сил, пота и терпения было вложено. Поздравляем наших кикбоксеров и тренеров с отличными результатами, спасибо вам, что остаетесь лучшими столько лет, не жалея себя, достигаете высших наград!»

Всего сборная России сумела заработать 151 медаль различного достоинства. Из них 68 – золотых, 52 – серебряные и 31 – бронзовая. Это абсолютный рекорд.

«Мы готовы и дальше поддерживать наших спортсменов. Главное, чтобы энергия и огонь в сердцах, которые позволяют вам не останавливаться на достигнутом, ставить новые цели и брать рекорды, никогда не угасли», – подчеркнул основатель торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев.

Новости партнеров

Новости (Общество)