2021-11-16T22:50:32+10:00 2021-11-16T22:50:32+10:00

Сбербанк обрадовал всех, кто получает пенсии и соцвыплаты от ПФР

Такие граждане получат новую приятную возможность

16 ноября 2021, 22:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк обрадовал всех, кто получает пенсии и соцвыплаты от ПФР

Получатели пенсий и других социальных выплат по линии Пенсионного фонда РФ смогут получить новую возможность. Такой бонус для них предоставит Сбербанк, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе банка, граждане получат новые возможности при оформлении ипотечного кредита. Раньше подобные преференции действовали только для тех, кто получает заработную плату по проекту Сбербанка. Однако теперь бонусы станут доступны при подтверждении дохода через ПФР.

В этом случае банк снизит ипотечную ставку на 0,2 процентных пункта. Предложение будет действовать в случае покупки уже готовой квартиры.

Для этого достаточно будет подтвердить свой полный доход или даже его часть выпиской из Пенсионного фонда. То есть если человек получает пенсию по линии ПФР или какую-нибудь социальную выплату, то процесс выдачи ипотеки для него будет упрощен.

В банке подчеркивают, что на квартиры на вторичном рынке сейчас приходится подавляющее большинство ипотечных кредитов. А потому специалисты решают улучшать условия по таким предложениям не только для зарплатных клиентов банка, но и для остальных россиян.

Отмечается, что общая сумма кредита в таком случае не должна превышать 15 миллионов рублей. При этом самому ходить в ПФР и получать оттуда справки или выписки человеку будет не нужно, банк сам отправит все необходимые запросы в ведомство. А большая часть данных в анкете заемщика и вовсе будет заполнена за него автоматически.

«Иные документы, подтверждающие доход, будут запрошены, если у клиента не хватает дохода, подтвержденного выпиской из ПФР, для одобрения заявленной суммы кредита», – добавили в Сбере.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)