2021-11-17T10:40:10+10:00 2021-11-17T10:40:10+10:00

В Приморье председатель ЗС ПК провел встречу с представителями коллектива и подопечными Седанкинского дома-интерната

На мероприятии обсудили меры поддержки пенсионеров и инвалидов

17 ноября 2021, 10:40

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье председатель ЗС ПК провел встречу с представителями коллектива и подопечными Седанкинского дома-интерната

В Приморье обсудили меры по поддержке пенсионеров и инвалидов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморсокго края.

Председатель ЗС ПК Александр Ролик перед заседанием профильных комитетов ЗС ПК и рассмотрением в первом чтении главного финансового документа Приморского края провел встречу с представителями коллектива и подопечными Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Ее основными темами стало развитие мер социальной поддержки старшего поколения, а также параметры бюджета на 2022 год на эти цели.

«Сейчас, когда главный финансовый документ края проходит обсуждение в комитетах Заксобрания, очень важно слышать мнение тех, кто сам нуждается в социальной защите или ухаживает за пожилыми и инвалидами.

На краевом уровне в бюджете на предстоящий год предусмотрено существенное увеличение государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края более чем на 670 млн руб. Значительно увеличены средства на федеральный проект «Старшее поколение» и обеспечение деятельности краевых учреждений соцобслуживания.

На федеральном уровне Государственной Думой также поддержаны инициативы ЕР по двукратному увеличению финансирования программы обеспечения жильем инвалидов (на 6,7 млрд руб.) и выделению дополнительных средств на программу долговременного ухода за пожилыми (по 487 млн рублей ежегодно). Все это поможет реализовать предложения, которые поступили в народную программу от старшего поколения», – отметил спикер краевого парламента Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Общество)