2021-11-17T20:05:45+10:00 2021-11-17T20:05:45+10:00

Случится сегодня: Сбербанк предупредил всех россиян с деньгами

Ситуация должна поменяться ближе к вечеру

17 ноября 2021, 20:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Случится сегодня: Сбербанк предупредил всех россиян с деньгами

Аналитики Сбербанка предупредили об изменении ситуации с курсом российской национальной валюты. Ранее обвалившийся рубль должен отыграть свое, и это случится уже в течение сегодняшнего дня, сообщает PRIMPRESS.

По словам аналитиков Sber CIB, уже 17 ноября рубль должен укрепиться по отношению к доллару, если, конечно, этому не помешают различные риски.

В последние несколько дней доллар стабильно шел в рост, а рубль, напротив, терял свои позиции, укрепленные за октябрь. Так, 16 ноября отечественная валюта потеряла процент и подешевела до 73,5 рубля за доллар.

Однако эксперты уверены, что ситуация должна переломиться уже в ближайшее время. К концу дня среды курс российской валюты должен укрепиться до 73 рублей за один доллар США. Это произойдет, если не возникнет каких-либо геополитических рисков. Ведь они, как известно, очень остро влияют на состояние рубля. Последнее падение рубля случилось как раз после жестких заявлений Федеральной резервной службы США.

Также в Сбербанке прогнозируют, что вверх пойдут и цены на нефть. Один баррель черного золота должен подорожать уже до 82,5 доллара. Это случится в той ситуации, если будет благосклонная статистика по товарным запасам углеводородов.

Как отмечают эксперты, курс рубля напрямую влияет на стоимость большинства товаров в России, а потому ситуация вокруг валют так или иначе затрагивает всех россиян, у которых есть деньги. Плюс многие до сих пор не решили для себя, что им делать: продавать имеющиеся доллары или покупать новые. Впрочем, ответ на этот вопрос аналитики пока не дают.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)