2021-11-18T06:00:46+10:00 2021-11-18T06:00:46+10:00

«Сначала QR-код, теперь это»: у приморцев возникла новая проблема

Люди просят, но менеджеры их не слышат

18 ноября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Сначала QR-код, теперь это»: у приморцев возникла новая проблема

Жители Владивостока рассказали о новых проблемах, с которыми они столкнулись при посещении торговых центров. Люди уже прошли процедуру вакцинации, но все еще не могут попасть в такие учреждения, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что с 30 октября в Приморье вступили в силу новые правила посещения культурных и торговых организаций. Теперь сходить в кафе, ресторан, кинотеатр или театр нельзя без предъявления QR-кода или справки о медицинском отводе от вакцинации.

А теперь еще в крае QR-коды ввели и при посещении непродовольственных магазинов, парикмахерских, салонов красоты и SPA, саун.

При этом граждане в социальных сетях жалуются, что стали сталкиваться с новой проблемой. Многие приморцы уже прошли процедуру вакцинации от коронавируса, но QR-код выдается только после второй прививки, а после первой нет. При этом у некоторых второй укол назначен буквально на ближайшие дни, но даже в этом случае человека отказываются пускать в ТЦ.

«Сначала QR-коды, теперь это. В ТЦ «Первомай» на входе стоит охранник и без кода не пускает внутрь. У нас есть 1-я прививка. 2-я планово 19 ноября. Показали сертификат. Но нас не пустили! В итоге страдает работа, так как нужно было купить необходимое. В «Зеленом острове» нас сегодня так же не пустили на территорию магазина ДНС без QR. На наши объяснения, что 1-я прививка поставлена, а 2-я планово 19 ноября, что у нас есть сертификат, персонал не реагировал. На просьбы продать нам нужную вещь навынос ни один менеджер не среагировал», – рассказали горожане.

В то же время в соцсетях отмечают, что некоторые магазины делают послабления для жителей Приморья и пускают их даже при наличии сертификата о первой прививке. Но таких торговых точек не очень много.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)