2021-11-18T07:00:02+10:00 2021-11-18T07:00:02+10:00

«Прям срочно»: Роспотребнадзор принял новое решение по вакцинации

Ведомство призвало сделать это как можно скорее

18 ноября 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Прям срочно»: Роспотребнадзор принял новое решение по вакцинации

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила о новом решении в отношении вакцинации от коронавируса и других инфекций. Но сейчас речь идет о гриппе, сообщает PRIMPRESS.

Главный санитарный врач страны заявила, что сейчас как можно скорее нужно привить от гриппа одну из категорий россиян. Это те, кто ранее переболел коронавирусной инфекцией.

По словам Поповой, такие граждане входят в группу риска по гриппу, поэтому в этом сезоне им просто необходима прививка.

«В сегодняшнем периоде, пока еще есть время, нам очень важно допривить против гриппа то население, которое мы можем успеть привить, это нужно делать прямо срочно. Нужно прививать всех, кто переболел ковидом. Это новая группа риска», – отметила Попова.

Она напомнила, что группами риска по гриппу являются маленькие дети и пожилые люди, а также беременные женщины и граждане с различными хроническими заболеваниями. Теперь к ним добавились и те люди, которые ранее переболели COVID-19.

Попова объяснила, что коронавирс угнетает иммунную систему человека, поэтому он становится более уязвимым для других инфекций, в частности для гриппа, который может стать для них очень опасным.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)