2021-11-18T15:20:00+10:00 2021-11-18T15:20:00+10:00

Больным COVID-19 эксперты рекомендуют соблюдать определенную диету

Подобное лечение помогает в процессе выздоровления

18 ноября 2021, 15:20

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Больным COVID-19 эксперты рекомендуют соблюдать определенную диету

Чтобы быстрее восстановиться во время и после COVID-19, эксперты рекомендуют придерживаться определенного типа питания. Диетологи настаивают, что именно эта диета способна ускорить выздоровление, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты утверждают, что если придерживаться средиземноморской диеты, то можно улучшить иммунный ответ организма на инфекционное заболевание.

По словам диетологов, именно средиземноморская диета включает в себя все необходимые компоненты, которые стоит употреблять во время заболевания. В ней в больших количествах содержатся продукты, разжижающие кровь, витамины группы С, цинк, омега-3. Все это сочетается в болгарском перце, помидорах, сельдерее, свежей рыбе, яйцах и цельнозерновом хлебе. А чтобы восполнить витамин D, специалисты рекомендуют употреблять 20 граммов красной икры.

Также эксперты отмечают, что если нет возможности полностью соблюдать средиземноморскую диету, то стоит добавить в свой рацион в большом количестве крупы. Самое главное не нагружать организм вредными жирами, фастфудом и быстрыми углеводами.

Также врачи напоминают, что при потере обоняния и вкуса во время коронавирусной инфекции стоит использовать в рационе ароматные пряные специи. Это поможет лишний раз стимулировать системы органов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)