2021-11-18T19:32:11+10:00 2021-11-18T19:32:11+10:00

Повторно по 10 000 рублей: ПФР обратился к россиянам

Специалисты дали разъяснение появившейся информации

18 ноября 2021, 19:32

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Повторно по 10 000 рублей: ПФР обратился к россиянам

Специалисты Пенсионного фонда прокомментировали появившуюся в Сети информацию о том, что россиянам положена повторная выплата в размере десяти тысяч рублей. Многие родители даже из-за этого начали снова подавать заявления, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежной выплате, которая осуществлялась несколько месяцев назад. По 10 тысяч рублей единовременно выплатили на детей школьного возраста по поручению президента Владимира Путина. Такое разовое пособие выдавали на детей от 6 до 18 лет.

При этом подать заявление можно было до конца октября, если семья еще не успела получить деньги в августе или сентябре.

Однако вскоре в социальных сетях появилась информация о том, что ПФР якобы повторно выплатит по 10 тысяч рублей семьям. И для этого надо снова подать заявление. В самом фонде заявили, что эти данные не соответствуют действительности.

По словам специалистов, прием заявлений на такую выплату закончился еще 31 октября и продлеваться, к сожалению, не будет. При этом если же родители, которые уже получали деньги, снова попытались подать заявление, то им придет отказ.

«Оформить повторно данную выплату нельзя», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что ранее единовременную выплату в таком размере получили не только семьи с детьми, но и пенсионеры. Средства выдавали всем получателям пенсий в России. Также по 15 тысяч рублей получили военные и сотрудники правоохранительных органов. Все эти выплаты были введены по инициативе главы государства.

 

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)