2021-11-18T20:50:34+10:00 2021-11-18T20:50:34+10:00

Минимум по 1200 рублей каждому: Сбербанк обрадовал россиян

Теперь граждане узнают, сколько они могут получить

18 ноября 2021, 20:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минимум по 1200 рублей каждому: Сбербанк обрадовал россиян

Крупнейший в России банк – Сбербанк – представил новый сервис, который позволяет узнать обо всех социальных выплатах, полагающихся россиянам. Так, минимум каждый может получить 1200 рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, новый сервис назвали калькулятором социальных выплат. Для него выделили отдельную страницу на сайте финучреждения.

Отмечается, что с помощью нового инструмента россияне смогут с легкостью узнать, какие именно социальные выплаты им положены и что нужно сделать для их оформления. Для этого необходимо зайти в раздел, выбрать регион проживания, а затем указать дополнительные данные.

Например, общеизвестно, что больше выплат от государства положено малозащищенным категориям граждан. Программа предлагает выбрать одну из категорий. Это могут быть малоимущие граждане, безработные, военные, студенты, участники Великой Отечественной войны или даже представители малочисленных коренных народов.

Также есть подкатегория «жизненная ситуация», в которой можно указать возраст старше 55 лет или же смерть гражданина.

После выбора категорий сервис покажет все федеральные или региональные выплаты, которые может получить человек. Причем деньги могут быть положены всем россиянам. Например, если указать графу «выплаты для всех граждан», сервис указывает, что все россияне могут получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком. Речь идет об инвалидах и пенсионерах старше 80 лет. Размер такой выплаты составляет 1200 рублей каждый месяц. Указывается, что оформить пособие можно в МФЦ или в территориальном органе ПФР.

Но это минимум. При этом в зависимости от региона или категории нуждаемости выплат может быть еще больше, и их размер может доходить до 200-500 тысяч рублей (как при социальном контракте для открытия собственного бизнеса).

В банке отмечают, что сейчас все соцвыплаты в России перечисляют только на карты платежной системы «Мир», а потому сайт предлагает сразу же оформить такую карту от Сбербанка, если у человека ее еще нет.

«Это уникальный сервис, разработанный Сбером. У граждан появилась возможность получить информацию обо всех выплатах, порядке и месте их оформления, а также сориентироваться по суммам выплат в одном месте. Теперь не нужно искать информацию в разрозненных источниках и законодательных актах по каждой выплате отдельно. В нашем калькуляторе собраны как федеральные, так и региональные выплаты. Также карту для получения выплат можно оформить сразу на этой же странице сайта. СберКарта «Мир» является бесплатной при зачислении на нее социальных пособий и пенсий, а также имеет ряд других преимуществ», – отметила директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Сбербанка Екатерина Гарцева.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)