2021-11-21T07:30:36+10:00 2021-11-21T07:30:36+10:00

В России обрадовали всех, у кого есть дети до 16 лет

Поправки собираются внести в федеральный закон

21 ноября 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В России обрадовали всех, у кого есть дети до 16 лет

Российским гражданам рассказали о новой льготе, которая готовится для семей с детьми. Приятное изменение затронет тех, кто воспитывает ребенка в возрасте до 16 лет. Соответствующие поправки должны внести в федеральный закон, сообщает PRIMPRESS.

Изменения разработаны представителями думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Депутаты посчитали, что в стране необходимо отменить плату за проезд в общественном транспорте для детей в возрасте от 7 до 16 лет включительно.

Ранее депутаты хотели внести поправки в закон о наземном транспорте, но правительство дало отрицательный отзыв на такой законопроект.

Сейчас парламентарии заявили, что планируют внести изменения в бюджет уже на 2023 год, ведь на 2022 год все уже принято. Необходимо представить данные о расходах на эту инициативу в регионах, что депутаты скоро и сделают.

В настоящее время правом бесплатного проезда в общественном транспорте пользуются только дети до семи лет. В ряде регионов при этом действуют послабления для детей более старшего возраста. Но на федеральном уровне никаких правил на этот счет не принято. А введение новой льготы должно быть прописано именно в строке расходов федеральной казны.

При этом не так давно был принят закон, который запрещает водителям автобусов и другого транспорта высаживать детей до 16 лет, даже если они не заплатили за проезд.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)