2021-11-21T07:00:08+10:00 2021-11-21T07:00:08+10:00

Лучше закупиться заранее. Названы продукты, которые подорожают в декабре

Цены на них достигнут пиковых значений

21 ноября 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лучше закупиться заранее. Названы продукты, которые подорожают в декабре

Специалисты посоветовали россиянам закупиться определенными продуктами в ближайшее время, поскольку уже в декабре на них резко вырастут цены. Если есть возможность, такие запасы лучше сделать сейчас, сообщает PRIMPRESS.

Об этом граждан предупредила представитель ассоциации «Руспродсоюз» Ирина Нагайцева.

По ее словам, в декабре повышение стоимости ожидается на ряд овощных продуктов. Это будут помидоры, огурцы, а также различная зелень. Своего пика цены на эти овощи достигнут незадолго до наступления новогодних праздников, уверена эксперт.

При этом закупиться такими овощами можно уже в ближайшее время, отмечает специалист. Но это целесообразно сделать только в том случае, если получится сохранить продукты до наступления праздников. Иначе делать это будет просто бессмысленно.

Нагайцева добавила, что подорожание овощей объясняется очень просто. Ведь с приходом зимы на прилавки магазинов попадает только продукция из теплиц, которая стоит дороже. Или же речь идет об импортной продукции, которая по цене априори всегда выше. А часть летнего и осеннего урожая уже давно распродана к этому времени.

Помимо этого, в декабре должны подорожать и куриные яйца. Но в этом случае рост цен будет не очень большим и ожидается кратскосрочным.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)