2021-11-23T03:15:37+10:00 2021-11-23T03:15:37+10:00

«Выглядит страшно»: ледяной дождь во Владивостоке прогремел на всю Россию

Об этом явлении рассказали на федеральных каналах

23 ноября 2021, 03:15

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Выглядит страшно»: ледяной дождь во Владивостоке прогремел на всю Россию

Ледяной дождь, который прошел во Владивостоке накануне, прогремел на всю Россию. О необычном погодном явлении написали многие федеральные СМИ, сообщает PRIMPRESS.

В частности, репортаж о непогоде в столице Приморья вышел на телеканале «Мир-24». Журналисты рассказала, что в отличие от Хабаровского края в соседнем регионе выпало не так много снега. Но зато там прошел ледяной дождь, который буквально поразил авторов.

Отмечается, что дороги Владивостока сразу же стали скользкими, а машины приходится толкать, чтобы они могли заехать в горки. По словам журналистов, горожанам даже помогал мэр столицы Приморья, чтобы люди могли подняться в сопку.

В репортаже напомнили, что ровно год назад на Владивосток обрушилось такое же редкое природное явление. Но тогда последствия были более катастрофическими. Впрочем, сейчас из-за удара стихии тоже есть неприятности: более тысячи человек в Приморье остались без электроснабжения.

«Провода под натиском мокрого снега рвались, как паутина. Поэтому бригадам энергетиков понадобится еще не один день, чтобы устранить аварии», – отмечается в материале.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)