2021-11-24T01:05:12+10:00 2021-11-24T01:05:12+10:00

Продление новогодних каникул в этот раз: заявление Кремля

Многие уже думают, что отдыхать придется дольше

24 ноября 2021, 01:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Продление новогодних каникул в этот раз: заявление Кремля

В Кремле прокомментировали информацию о возможном продлении новогодних каникул для россиян в этот раз из-за эпидемиологической ситуации в стране. Об этом уже активно говорят в Сети, сообщает PRIMPRESS.

Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, будут ли власти продлевать новогодние праздники в начале 2022 года. Дело в том, что в январе может случиться очередная вспышка заболеваемости коронавирусом, а режим нерабочих дней, как показала практика, помогает снизить темпы роста заболеваемости.

Песков ответил, что до новогодних праздников еще очень много времени. Он уточнил, что журналисты сильно забегают вперед. Так что пока говорить о введении дополнительных ограничений или тем более продлении каникул рано.

Чиновник подчеркнул, что заболеваемость COVID-19 в России действительно снижается уже вторую неделю подряд, но в дальнейшем не исключены новые волны коронавируса как в нашей стране, так и во всем мире. Такие волны идут одна за другой, отметил Песков.

Он добавил, что единственной защитой от болезни сейчас является вакцинация, поэтому сделать прививку необходимо всем как можно скорее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)