2021-11-25T17:00:47+10:00 2021-11-25T17:00:47+10:00

В Приморье не изменится стоимость патента для индивидуальных предпринимателей

Соответствующий законопроект принят в трех чтениях

25 ноября 2021, 17:00

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье не изменится стоимость патента для индивидуальных предпринимателей

В Приморье в 2022 году стоимость патента для индивидуальных предпринимателей не изменится, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Депутаты на очередном заседании краевого парламента поддержали в трех чтениях поправки к закону «О патентной системе налогообложения на территории Приморского края».

Инициатива сохраняет на 2022 год ныне действующие размеры потенциально возможного к получению годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Законопроект, по словам председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуста Ахояна, подготовлен с учетом норм статьи 34648 Налогового кодекса РФ в целях однозначности понимания и применения краевого закона налогоплательщиками и налоговыми органами. Его принятие позволит обеспечить стабильные условия работы индивидуальных предпринимателей, перешедших на патентную систему налогообложения.

Напомним, что исходя из размера потенциально возможного к получению годового дохода по виду предпринимательской деятельности определяется годовая стоимость патента для ИП. Для ее расчета также применяется налоговая ставка в 6%.

Новости партнеров

Новости (Экономика)