2021-11-24T20:45:56+10:00 2021-11-24T20:45:56+10:00

По 5000 рублей с 25 ноября: россиян осчастливили еще одной выплатой

Это будет дополнительной поддержкой для граждан

24 ноября 2021, 20:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 5000 рублей с 25 ноября: россиян осчастливили еще одной выплатой

Россиянам рассказали о еще одной денежной выплате, которая появилась в стране. Рассчитывать на получение новых денег сможет определенная категория граждан. Однако подобные выплаты вводятся уже в большем количестве регионов, сообщает PRIMPRESS.

Новая выплата в ближайшее время появится для тех, кто пройдет процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции. Размер разового пособия составит пять тысяч рублей. И получить его сможет определенная категория россиян – это беременные женщины.

Таким образом, простимулировать к прохождению вакцинации решили население местные власти в Курской области. Соответствующее решение там принял губернатора Роман Старовойт.

Он отметил, что по пять тысяч рублей будут выплачивать всем женщинам в положении, которые решили сделать прививку от COVID-19. Однако важно, чтобы срок беременности при этом составлял от 22 недель, поскольку именно на таком сроке сейчас врачи разрешают делать прививку.

По словам главы региона, выплата станет не только стимулом для женщин пройти вакцинацию, но и дополнительной помощью при рождении ребенка. Помимо выплаты беременным планируют выдавать также скидки на покупку текстильных товаров для малышей. В области сейчас привито уже почти 80% от плана, но власти не хотят останавливаться на достигнутом.

А между тем подобные выплаты за вакцинацию сейчас действуют во многих регионах страны. Например, в Москве по 10 тысяч рублей могут получить пенсионеры старше 65 лет, которые сделают прививку до конца года. На Чукотке по 4 тысячи рублей платят всем гражданам старше 50 лет, прошедшим вакцинацию. На федеральном уровне все граждане России могут получить по 100 тысяч рублей за прививку: следующий розыгрыш таких призов состоится в декабре.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)