2021-11-24T23:40:21+10:00 2021-11-24T23:40:21+10:00

Резко придет аномалия. Синоптики сказали, что ждет россиян 27 ноября

Таких температур в регионах не было уже давно

24 ноября 2021, 23:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Резко придет аномалия. Синоптики сказали, что ждет россиян 27 ноября

Синоптики предупредили россиян о приходе волны аномального холода во многие регионы страны. Похолодание будет довольно резким. Об этом заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, все случится уже в ближайшую субботу, 27 ноября. В ряде российских регионов температура воздуха резко понизится.

Так, например, в Северной столице днем будет уже минус пять градусов днем, а по ночам ожидаются морозы до минус десяти. Основное похолодание ожидается на севере. В Воркуте, Архангельске, Усинске ударят морозы до минус 30 градусов. А в понедельник и вторник такие же температуры придут и в Салехард.

По словам синоптика, температура рухнет сразу на 12 градусов всего за сутки, это очень резкий переход. Обвал холода будет идти с запада на восток, подчеркнул специалист.

В то же время другие аномалии будут наблюдаться в Москве. Там в выходные вернется осенняя комфортная погода, воздух прогреется до плюс четырех градусов. Это тоже аномалия, но уже положительная. Впрочем, такое тепло не продержится в столице слишком долго, поскольку вслед за ним стоит ждать новое похолодание.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)