2021-11-25T08:00:51+10:00 2021-11-25T08:00:51+10:00

Глава ГИБДД предупредил всех водителей: это должно быть в каждом авто

В противном случае автовладельца ждет наказание

25 ноября 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава ГИБДД предупредил всех водителей: это должно быть в каждом авто

Руководитель Госавтоинспекции России Михаил Черников предупредил всех автомобилистов и рассказал, что должно находиться в машине, чтобы сотрудники ведомства не выписали неожиданный для водителя штраф, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее заявление глава ведомства сделал, отвечая на вопрос одного из российских автомобилистов.

Мужчина из Тульской области рассказал, что работает в компании, осуществляющей грузовые перевозки мебели и других бытовых предметов. В последнее время, по словам гражданина, водители стали жаловаться на то, что сотрудники ГИБДД останавливают их и просят предъявить подтверждающие документы на перевозимые вещи.

Мужчина поинтересовался, законны ли вообще такие требования со стороны дорожной полиции.

Руководитель ГИБДД ответил, что требования абсолютно законны. Черников напомнил, что все водители должны иметь на руках документы на перевозимый груз и в случае чего должны быть готовы предъявить их по просьбе представителя ведомства.

«В этой связи предлагаю и вам более внимательно отнестись к требованиям законодательства как в области дорожного движения, так и гражданско-правовых отношений. В частности, принять во внимание, что перевозка должна осуществляться на основании соответствующего договора, заключенного в установленном порядке. Предъявление такого договора могло бы исключить вопросы со стороны сотрудников Госавтоинспекции», – отметил глава ГИБДД.

Эксперты отмечают, что это обращение не только к представителям коммерческих перевозок, но и ко всем частным водителям. Автомобилистам рекомендуют сохранять чеки на товары, которые забираются собственноручно из магазина. Лучше это сделать, чем потом получить проблемы со стороны автоинспекторов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)