2021-11-26T09:00:05+10:00 2021-11-26T09:00:05+10:00

Букет неблагоприятных явлений: глава Примгидромета предупредил о грядущем циклоне

Прогнозируются интенсивный снег, штормовой ветер и гололед

26 ноября 2021, 09:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Букет неблагоприятных явлений: глава Примгидромета предупредил о грядущем циклоне

Во вторник, 30 ноября, в Приморье ожидается резкое ухудшение погоды в связи с зарождающимся циклоном. Глава Примгидромета Борис Кубай озвучил предварительный прогноз, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

По словам эксперта, вероятно, что 30 ноября циклон выйдет на широту чуть восточнее Владивостока, а именно между краевым центром и Находкой.

«А это значит, что в столице Приморья дождь может перейти в приличный снег быстрее, чем этого хотелось бы жителям. Может получиться букет неблагоприятных явлений: интенсивный дождь – интенсивный снег – штормовой ветер – гололед, гололедица, снежный накат со всеми вытекающими последствиями», – предупреждает Борис Кубай.

Он также добавил, что с продвижением циклона на север в западных района края пойдет интенсивный снег, начнется метель. А на востоке Приморья ожидается дождь, переходящий в обильный снег.

Глава Примгидромета напомнил, что это только предварительный прогноз, более точный прогноз жители края узнают в пятницу, 26 ноября, после утреннего консилиума синоптиков.

Новости партнеров

Жизнь региона