2021-11-25T19:15:51+10:00 2021-11-25T19:15:51+10:00

В ВОЗ назвали главного распространителя коронавирусной инфекции

Эти данные актуальны для всех россиян

25 ноября 2021, 19:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ВОЗ назвали главного распространителя коронавирусной инфекции

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала главного распространителя коронавирусной инфекции в мире. По словам специалистов, таковыми являются непривитые люди, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее заявление сделали в европейском бюро ВОЗ. Информация будет актуальная для всех россиян, в том числе и для жителей Приморья.

Как подчеркнули в организации, именно те люди, которые не прошли процедуру вакцинации от COVID-19, повинны в том, что пандемия все еще продолжается и никак не может закончиться.

Специалисты обратились к россиянам с просьбой поскорее сделать прививку, если это не противоречит медицинским показаниям. Особенно важно привиться пожилым гражданам, подчеркнули медики.

«Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью. Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом», – заявили в ВОЗ.

Там добавили, что вакцинация дает лучшие результаты вкупе с соблюдением санитарных правила: это ношение маски, частое мытье рук, социальная дистанция.

За последние сутки в России выявили 33 796 новых случаев заболевания коронавирусом, из них в Приморье зафиксировано 443 случая. Всего в Приморском крае умерло уже 1379 человек, у которых подтвердился диагноз COVID-19.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)