2021-11-25T21:10:47+10:00 2021-11-25T21:10:47+10:00

«Обвал уже неизбежен». Россиян подготовили к изменению денег

Эксперты уверены, что кошельки граждан прохудятся

25 ноября 2021, 21:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Обвал уже неизбежен». Россиян подготовили к изменению денег

Российских граждан подготовили к грядущему изменению покупательной способности их денежных средств. Эксперты в области финансовой аналитики в один голос заявляют, что дальнейший обвал рубля уже неизбежен, а сама девальвация была необходима, сообщает PRIMPRESS.

Снижение курса российской национальной валюты началось еще в середине ноября. С почти 72 рублей доллар взлетел до почти 75 рублей всего за десять дней. Наиболее сильный обвал рубля случился 24 ноября, когда доллар вырос сразу на 1,38 рубля по официальному курсу Центробанка.

Николай Переславский из CMS Institute объясняет, что девальвация рубля была неотвратимой, учитывая, что на отечественную валюту свалилось слишком много негатива в последнее время. В частности, сейчас американцы снова обсуждают введение новых санкций против России из-за возможного вторжения войск на Украину. Это значительно ослабило рубль.

Однако это еще не конец. Эксперты уверены, что дальнейший обвал неизбежен, так что для рубля настали плохие времена. Информационный фон все еще остается напряженным, и геополитическая обстановка нестабильна. Ситуация на востоке Украины продолжает нагнетаться, поэтому курс российской валюты будет стремиться вниз, подчеркивает Виктор Григорьев из банка «Санкт-Петербург».

По словам Юрия Кравченко из «Велес Капитал», в ближайшие дни доллар должен достичь своего максимума с июля этого года в 75,35 рубля.

Все это приведет к тому, что деньги простых россиян изменят свою покупательную способность: ведь от курса доллара зависит стоимость импортных товаров, коих на рынке большинство. Поэтому на те же суммы граждане смогут купить уже меньше товаров, чем раньше.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)