2021-11-25T22:22:09+10:00 2021-11-25T22:22:09+10:00

Выплата женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет: ПФР обратился к россиянам

Специалисты рассказали, чего делать нельзя

25 ноября 2021, 22:22

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплата женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет: ПФР обратился к россиянам

Пенсионный фонд России обратился к гражданам страны. Специалисты дали разъяснения насчет новой денежной выплаты, которую обещают пожилым россиянам неизвестные лица, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, неизвестные начали рассылать россиянам сообщения о том, что им полагается новая выплата. В письме это называют возвратом страховых накоплений, который якобы положен гражданам.

Источники пишут, что деньги для гражданина уже готовы, но их не получилось перечислить на счет, поэтому человека просят самолично оформить получение средств. Для этого пенсионеру предлагают перейти по ссылке и оформить возврат.

В фонде подчеркивают, что так действуют только мошенники. После перехода по ссылке от человека потребуют данные его банковской карты, а в случае заполучения такой информации смогут украсть деньги с его счета.

«Не нажимайте кнопку «Оформить возврат». Не заполняйте данные своих банковских карт на неизвестных сайтах. В противном случае вы можете стать жертвой мошенников», – предупредил ПФР на официальной странице в соцсетях.

Тем временем специалисты напомнили, что ряд россиян действительно обладают правом на получение пенсионных накоплений. Как правило, это граждане 1967 года рождения и моложе, которые отчисляли страховые взносы на накопительную пенсию с 2002 года. Помимо этого, право на выплату есть у участников программы государственного софинансирования пенсий и у тех, кто направил свой маткапитал на будущую пенсию.

При этом за получением денег граждане должны обратиться в ПФР лично. Но сделать это можно, достигнув старого пенсионного возраста: то есть в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)