2021-11-26T04:30:32+10:00 2021-11-26T04:30:32+10:00

Разовая выплата 15 000 рублей россиянам: названы сроки выдачи денег

Эксперты уверены, что новая волна выплат не за горами

26 ноября 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Разовая выплата 15 000 рублей россиянам: названы сроки выдачи денег

Эксперты назвали сроки осуществления новой единовременной денежной выплаты россиянам. По мнению специалистов, о новой раздаче денег населению может быть объявлено уже в ближайшее время. При этом размер разовой выплаты может составить порядка 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что волна таких выплат прошла в России в конце лета и в начале осени. Сначала по 10 тысяч рублей получили семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста. Деньги родителям выдали для того, чтобы они могли подготовить своих детей к школе. А затем такую же сумму выплатили всем получателям пенсий в стране, даже тем, кто работает.

Все подобные выплаты были введены первым лицом государства. О раздаче денег определенным категориям россиян заявлял президент Владимир Путин, выступая на различных мероприятиях. При этом выплаты в основном мотивировались тем, что в стране достигнут рекорд уровня инфляции.

По данным на конец ноября, цены в магазинах продолжают расти. Причем россияне уже даже сбились со счета, как часто в последнее время в стране повышались цены на те или иные продукты.

Эксперты уверены, что новая волна единовременных выплаты не за горами. И объявить о них должен снова президент. Об этом, в частности, заявил депутат Госдумы Сергей Обухов.

По его словам, новые разовые пособия в России должны появиться в декабре. Судя по всему, о них Владимир Путин расскажет на своей пресс-конференции, которая, по последним данным, должна состояться 23 декабря (дата еще не официальная). На фоне недовольства населения QR-кодами и другими ограничительными мерами это будет хороший «пряник» для народа, уверен парламентарий.

Как и другие эксперты, Обухов указал на то, что федеральный бюджет по итогам этого года будет с большим профицитом. А этом значит, что найти финансирование для таких выплат не составит труда. Размер пособий может составить 15 тысяч рублей или 10 тысяч, как прежде. Однако пока непонятно, кому «повезет»: семьям с детьми, пенсионерам или всем сразу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)