2021-11-26T06:30:55+10:00 2021-11-26T06:30:55+10:00

По 15 000 рублей на ребенка: россиян обрадовали новой выплатой

Новые средства начнут давать уже со следующего года

26 ноября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 15 000 рублей на ребенка: россиян обрадовали новой выплатой

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, получить которую можно будет уже со следующего года. Средства будут выдавать на каждого рожденного первого ребенка. При этом для получения денег имеются определенные условия, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новые выплаты на детей появятся в России со следующего, 2022 года. Деньги начнут выдавать с 1 января, но действовать разовые пособия будут на региональном уровне.

Например, дополнительную помощь семьям с детьми решили оказать власти Ханты-Мансийского АО. Там по поручению местного руководства на ребенка начнут платить 15 тысяч рублей в виде единовременной выплаты. Такие деньги будут выдавать на каждого рожденного малыша, если у семьи он первый рожденный ребенок.

Чиновники решили дополнительно простимулировать рождаемость в регионе, поэтому и было принято решение ввести новое разовое пособие. Также новые деньги смогут получить молодые семьи в Омской области. Там выплату получат те родители, у которых за период действия сертификата на покупку жилья родился ребенок. Размер пособия составит около пяти процентов от средней стоимости такой квартиры.

Примечательно, что параллельно с этим всем россиянам в следующем году продолжат давать разовую выплату при рождении ребенка. На федеральном уровне размер такого пособия составляет около 19 тысяч рублей, но в некоторых регионах местные власти дополняют выплату сверху.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)