2021-11-26T12:10:00+10:00 2021-11-26T12:10:00+10:00

«Не дайте себя обмануть». Девушка рассказала всю правду о торговцах «красной икрой»

Местная жительница предостерегла жителей от некачественной покупки и просит не дать себя обмануть за такие деньги

26 ноября 2021, 12:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Не дайте себя обмануть». Девушка рассказала всю правду о торговцах «красной икрой»

Жительница Приморья предупредила о том, что во многих местах стали предлагать фальшивую красную икру, сообщает PRIMPRESS.

В инстаграм-сообществе vdk_news подписчица сообщила о том, что в последнее время во многих местах стали предлагать красную икру по 0,5 за 1500 руб., но при этом говорят, что осталось совсем немного, и предлагают по 1000 руб. за банку.

«Продавец любезно дает попробовать икру, рассказывает, что его дети с удовольствием ее едят! Я тоже купилась, но денег у меня с собой не было, и я предложила проехать до дома! Выйдя к ним с ложкой, я взяла чуть-чуть и пошла домой для проверки! Им я сказала, что если все будет хорошо, то я заберу все. Вскипятила чайник и в кружке залила икру! Ничего не произошло! Она просто плавала и даже не побелела. Хотя всем известно, что белок, чем и является икра, при термообработке, при взаимодействии с кипятком белеет и сворачивается! Когда вышла к продавцу и стала ему говорить и спрашивать, он мне нес всякую чушь, типа она просто мороженая была, слабосоленая потому что и т. д. и т. п. Потом он скинул ценник до 800 даже! Я отказалась естественно», – сообщила пользователь социальной сети.

Также девушка предостерегла жителей от некачественной покупки и просит не дать себя обмануть за такие деньги.

Местные жители в комментариях рассказали, что тоже повелись на некоторых торговцев «красной икрой».

«Вы мой кумир! Сходили за ложкой и проверили! Браво! Вот чему нужно учится многим».

«Он еще и ждал, пока проверите... Совсем бесстрашные стали».

«Судя по комментам, в этом году нормальную икру еще никто не ел».

«К сожалению, да. Не первый год «икру» продают как натуральную. Особенно перед НГ».

«И я попалась, взяла на БАМе в овощной лавочке, с Камчатки, малосольная. Угостила своих и только потом проверила. Отнесла обратно, сидят торгуют. Я им сказала не позориться, деньги вернули. Теперь даже за овощами к ним не хожу, осадок остался...»

«Это имитация икры. Муж мой тоже купил. Проверил... кипятком залили. Она не побелела. Только получились бесцветные шарики. Пахнет как настоящая. Выглядит как настоящая. Банки... типа с Камчатки икра. Но это не икра».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)