2021-11-27T07:30:25+10:00 2021-11-27T07:30:25+10:00

1 млн рублей за каждого ребенка: россиянам готовят новую льготу в деньгах

Поддержка семей должна выйти на новый уровень

27 ноября 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 1 млн рублей за каждого ребенка: россиянам готовят новую льготу в деньгах

Российским семьям готовят новую денежную льготу. Родителям, которые воспитывают детей, могут увеличить размер налогового вычета. Это необходимо сделать для поддержки граждан. Об этом заявил депутат Госдумы Иван Сухарев, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее обращение парламентарий уже направил в правительство РФ. Письмо адресовано на имя вице-премьера Татьяны Голиковой.

По словам депутата, семьям с детьми в России необходима дополнительная поддержка. Это необходимо сделать для того, чтобы поощрять родителей и увеличивать рождаемость в стране.

В частности, для этого народный избранник предлагает увеличить сумму налогового вычета, которую семья может получить при покупке объектов недвижимости для жилья.

Как отметил Сухарев, размер такого вычета должен составлять по 1 млн рублей за каждого ребенка. Это позволит оказать существенную поддержку очень многим семьям, уверен депутат.

Ранее ввести новую выплату на детей призывал депутат Госдумы Василий Власов. Он заявил, что денежные средства необходимо выдавать на всех детей медицинских работников, которые принимают участие в лечении больных коронавирусной инфекцией.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)