2021-11-28T06:30:13+10:00 2021-11-28T06:30:13+10:00

По 2000 рублей каждому: каким пенсионерам придет новая выплата до 1 декабря

Средства зачислят пожилым гражданам автоматически

28 ноября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 2000 рублей каждому: каким пенсионерам придет новая выплата до 1 декабря

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которую будут перечислять уже в ближайшие дни. Окончательно все деньги должны прийти гражданам в срок до 1 декабря. Но рассчитывать на получение денег могут определенные категории населения, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в ближайшее время выплата будет осуществляться пенсионерам на региональном уровне.

Дополнительные денежные средства смогут получить пожилые граждане ко дню образования региона ХМАО. Там новую выплату получат все пенсионеры, которые стоят на учете в социальных центрах.

Правда, рассчитывать на получение средств смогут только неработающие пенсионеры. Так, по две тысячи рублей перечислят тем пожилым гражданам, которые признаны малоимущими. Всем остальным выплатят уже по тысяче рублей разово.

Новое пособие придет пенсионерам в срок до 1 декабря. Власти обещают, что никакие заявления для этого писать не нужно, деньги сами поступят на счет в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что специалисты назвали категории пенсионеров, размер выплат у которых изменится в положительную сторону уже с 1 декабря. Для них пенсии станут больше по ряду причин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)