2021-11-29T03:00:35+10:00 2021-11-29T03:00:35+10:00

Мощный циклон, каких еще не было в 2021 году, обрушится на Приморье

Эксперт объяснил, к чему готовиться жителям края

29 ноября 2021, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мощный циклон, каких еще не было в 2021 году, обрушится на Приморье

Мощный циклон, каких в текущем году еще не было, обрушится на Приморский край в ближайшие сутки. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, циклон появится в Желтом море уже 29 ноября, а через сутки он окажется возле Приморья. Вихрь будет получать солидную подпитку с южных широт, поэтому в крае ожидается весь букет опасных погодных явлений.

«На карте предполагаемой траектории циклона можно посмотреть его возможную траекторию. Это будет первый такой мощный циклон в этом году», – отметил метеоэксперт.

Он подчеркнул, что ухудшение погоды в Приморье 30 ноября будет «очень серьезным и очень резким». На большей части края пройдет снегопад или мокрый снег. Осадки будут сильные и очень сильные.

А на юге Приморья осадки будут смешанного типа. «Снег, переходящий в дождь, или снег с дождем, ледяной дождь, дождь, местами ливень и гроза, затем все перейдет в снег», – объяснил Юрковский.

«Советую всем отказаться от поездок в эти сутки и категорически не советую ехать в дальние поездки через перевалы – опасно для жизни!», – добавил автор.

Новости партнеров

Новости (Общество)