2021-11-29T20:00:00+10:00 2021-11-29T20:00:00+10:00

В Приморье пациенты ждут врачей под кабинетом по нескольку часов

Посетители одной из больниц города Артема сняли видеоролик и выложили в социальные сети

29 ноября 2021, 20:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье пациенты ждут врачей под кабинетом по нескольку часов

В социальных сетях появилось видео, которое автор снимает в одной из больниц города Артема. Закадровый голос сообщает, что врача приходится ждать несколько часов, система талончиков не работает, а порой специалисты уходят на учебу в рабочее время, сообщает PRIMPRESS.

На видео автор снимает пожилую женщину, которая подверждает факт проблемы посещения специалиста.

«Я сейчас повторно. А в прошлый раз записалась к врачу на шесть вечера, а попала только в восемь», – сетует она, говоря, что такое происходит регулярно.

В комментариях под публикацией люди разделились на несколько лагерей. Кто-то считает, что виновато руководство, кто-то – что врачам нельзя работать в частных клиниках без часов в государственной. А некоторые говорят, что это норма.

«Жаль что больных, что врачей. Первые болеют, вторые разрываются между начальством, кучей бюрократических заморочек и больными. Если бабуля ушла от врача в 8 вечера, представляете, во сколько доктор с работы ушел? Ужас просто! Всем терпения и здоровья!!!»

«Рыба гниет с головы, если нет нормального руководителя, который не может никак организовать работу своих сотрудников Значит, надо менять руководство больницы».

«Закрыть все частные клиники или сертификаты не продлевать врачам без количества часов в государственной больнице. Вот тогда и пойдут врачи работать в государственные поликлиники».

«К кардиологу пыталась записаться, так и не смогла».

Как видно, тема вызвала острый резонанс среди населения.

 

Новости партнеров

Жизнь региона