2021-11-30T04:30:06+10:00 2021-11-30T04:30:06+10:00

Всем по 10 000 рублей с 1 декабря: ПФР обратился к россиянам

Специалисты дали важные разъяснения для граждан

30 ноября 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем по 10 000 рублей с 1 декабря: ПФР обратился к россиянам

Специалисты Пенсионного фонда дали важные разъяснения россиянам насчет различной информации, которая распространяется в Сети. Данные касаются в том числе выплат в размере десяти тысяч рублей и даты 1 декабря, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в последнее время россияне снова начали получать многочисленные сообщения о выплатах или, напротив, денежных взысканиях, которые касаются едва ли не каждого гражданина.

Так, например, многие россияне получили почтовую рассылку о том, что якобы необходимо оплатить налог с выплат по 10 тысяч рублей. Эти деньги получали семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет нынешним летом и осенью.

По словам авторов сообщения, с таких единовременных выплат населению якобы нужно уплатить НДФЛ. И сделать это нужно в срок до 1 декабря, иначе будет наказание от налоговой.

В ПФР замечают, что эти сведения не соответствуют действительности, а так действуют только мошенники. «Будьте осторожны и не поддавайтесь на их уловки», – предупреждают граждан в фонде.

Также специалисты отмечают, что в последнее время от россиян в принципе стали поступать тревожные сигналы уже по другим поводам. В некоторых регионах по квартирам ходят некие «сотрудники ПФР». Такие люди стучатся в двери, интересуются возрастом граждан, которые проживают в квартире. Также они рассказывают жильцам о продуктовых наборах, которые якобы им причитаются. А в некоторых случаях сообщается о необходимости замены денег.

В фонде призывают граждан не открывать двери таким людям, поскольку это однозначно мошенники, и не вступать с ними ни в какие переговоры.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)