2021-11-30T05:00:13+10:00 2021-11-30T05:00:13+10:00

Озвучен список очень опасных явлений, которые обрушатся на Приморье 30 ноября

Жителям края стоит быть готовыми к этому

30 ноября 2021, 05:00

Фото: irecommend_vdk
Фото: irecommend_vdk | Озвучен список очень опасных явлений, которые обрушатся на Приморье 30 ноября

Жителям Приморского края озвучили полный список «очень опасных явлений», которые ожидаются в регионе 30 ноября. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, во вторник, 30 ноября, на Приморье обрушится букет из едва ли не всех опасных явлений.

Так, например, в ряде районов края осадки будут носить смешанный характер, то есть из дождя переходить в снег и обратно. «Это очень опасное явление», – подчеркивает метеоэксперт.

Также, по его словам, местами в Приморье выпадет опасное количество снега. Такое стоит ждать на перевалах. Ездить туда в ближайшие несколько дней буквально опасно для жизни, предупредил Юрковский.

Помимо этого, в крае ожидается налипание снега на проводах и деревьях, также местами ожидается обледенение проводов и деревьев.

«На юге, юго-востоке и на востоке края местами возможны очень опасные явления, как ледяной дождь, который может разрушить часть инфраструктуры и работу всех служб», – отметил автор «Маглипогоды».

Он добавил, что также в Приморье стоит ждать очень сильный ветер: штормовой до 29 метров в секунду и даже ураганный до 33 метров в секунду. А в ряде районов в реках может резко поднятья уровень воды.

Новости партнеров

Новости (Общество)