2021-11-30T15:45:37+10:00 2021-11-30T15:45:37+10:00

В Приморье обезвредили медведя, ранившего двух человек

Одна из пострадавших находится в реанимации

30 ноября 2021, 15:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье обезвредили медведя, ранившего двух человек

В Приморье обезврежен медведь, ранивший двух человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сегодня в 9:30 житель Артема обратился в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему и сообщил о медведе, разгуливающем по улице Сиреневой. Дикое животное напало на женщину. Местная жительница с многочисленными травмами была госпитализирована в реанимационное отделение медицинского лечебного учреждения.

На место возникновения конфликтной ситуации с диким животным оперативно прибыли сотрудники отдела МВД России по городу Артему, вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Приморскому краю, а также представители охотнадзора, специалисты Центра спасения и реабилитации диких животных «Тигр».

Территория, прилегающая к месту происшествия, была оцеплена.

«Поиски осложняли обильные осадки в виде снега. Когда медведя обнаружили, он напал на сотрудника охотнадзора и поранил ему руку. Специалисты охотнадзора обезвредили опасное животное», – уточнила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)