2021-11-30T20:10:40+10:00 2021-11-30T20:10:40+10:00

По 6000 рублей – теперь каждому: россиян обрадовали новой выплатой с 1 декабря

Оформить такое пособие можно будет в МФЦ

30 ноября 2021, 20:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 6000 рублей – теперь каждому: россиян обрадовали новой выплатой с 1 декабря

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, получить которую от государства можно будет уже с 1 декабря. Оформить такое пособие теперь можно будет на каждого, поскольку условия оформления денег изменились в пользу людей, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, получить которые могут российские семьи. Как известно, при рождении ребенка государство гарантирует семье различную материальную поддержку, в том числе материнский капитал. Однако на региональном уровне для таких граждан приготовлены еще и дополнительные бонусы.

Например, в Челябинской области за каждого первого ребенка родителям ранее выплачивали единовременно две тысячи рублей, а если в семье появлялся пятый ребенок, выплата составляла уже шесть тысяч рублей.

Однако сейчас условия выдачи таких денег изменились в пользу граждан. С 1 декабря по шесть тысяч рублей будут выдавать уже на каждого рожденного ребенка, неважно, какой он будет по счету для семьи. На эти цели на следующий год предусмотрено более 113 миллионов рублей.

При этом деньги будут давать абсолютно всем, вне зависимости от материального состояния семьи и ее доходов, а также возраста родителей. Но выплата будет носить заявительный характер. Подать заявление на нее можно будет либо в отделении социальной защиты населения, либо в любом многофункциональном центре (МФЦ). Также это можно будет сделать на сайте госуслуг.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)