2021-11-30T22:35:02+10:00 2021-11-30T22:35:02+10:00

Синоптики: декабрь начнется не с того, чего от него ожидают

Погода готовит новые сюрпризы для жителей разных регионов

30 ноября 2021, 22:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики: декабрь начнется не с того, чего от него ожидают

Погода преподнесет россиянам сразу несколько сюрпризов в начале декабря. Первый зимный месяц начнется не совсем с того, чего от него ожидают. Последние несколько дней в центральных районах страны были довольно спокойными и необычайно теплыми для этого времени года. Но уже 1 декабря ситуация кардинально изменится, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец, к началу декабря столичный регион буквально завалит снегом. Например, в Москве к этому дню высота сугробов составит до семи сантиметров, а на севере Московской области будет лежать уже до двенадцати сантиметров.

При этом температура воздуха в столичном регионе опустится до минус шести градусов. То есть наступит уже настоящая зима, предупреждает Тишковец.

А в Сибири в начале декабря будет наблюдаться совершенно противоположная картина. В той же Томской области в эти дни температура воздуха будет повышаться днем до плюс трех градусов. А похолодание начнется только в конце первой декабрьской декады.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)