2021-12-01T07:00:29+10:00 2021-12-01T07:00:29+10:00

Новогодних каникул в этот раз не будет? Что решил Роспотребнадзор

Граждан призвали прислушаться к этому совету

1 декабря 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новогодних каникул в этот раз не будет? Что решил Роспотребнадзор

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к россиянам по поводу предстоящих новогодних каникул, которые в этот раз должны продлиться в стране в течение десяти дней, сообщает PRIMPRESS.

Судя по всему, традиционных праздников с гуляньями и активными походами по кинотеатрам и ресторанам в этот раз россиянам ждать не стоит.

Главный санитарный врач обратилась к гражданам и призвала их по возможности провести все праздники дома, в кругу семьи. «Я вынуждена обратиться к нашим гражданам с просьбой быть максимально внимательными к своему здоровью», – отметила Попова.

Глава ведомства заявила, что россияне уже готовятся к празднованию Нового года и в том числе планируют различные поездки. Многие этот праздник предпочитают встречать за пределами дома, например за границей. Однако делать это категорически не рекомендуется. Роспотребнадзор утверждает: «очевидно», что каникулы лучше провести всем россиянам дома.

Новый штамм коронавируса «омикрон» может представлять серьезную опасность для здоровья, поэтому россиянам нужно усилить меры безопасности, подчеркнула Попова. Также она обратила внимание, что разные страны мира вводят новые ограничительные меры. Поэтому человек, оказавшийся за границей в Новый год, может попросту там застрять надолго, если границы закроются.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)