2021-12-01T21:40:16+10:00 2021-12-01T21:40:16+10:00

Каждому в стране: россиянам дадут новую льготу, о которой давно просили

Получить ее скоро смогут все жители страны

1 декабря 2021, 21:40

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Каждому в стране: россиянам дадут новую льготу, о которой давно просили

Российским гражданам рассказали о новой льготе, которая скоро будет доступна всем жителям страны. А в настоящее время проект введен в тестовом режиме в десятке российских регионов. Об этом рассказал депутат Госдумы Дмитрий Савельев, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, с 1 декабря в России стартовал пилотный проект, который позволит предоставить новую помощь граждан в ряде регионов. Речь идет о таких субъектах Федерации, как Республика Татарстан, Краснодарский край, а также Кемеровская, Иркутская, Курская, Московская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская и Ульяновская области.

В этих регионах граждане теперь могут получить бесплатную юридическую помощь. В экспериментальном режиме начинает работать система «Правовая помощь». С помощью него россияне смогут получить ответы на различные вопросы в юридической плоскости.

Как отметил Савельев, последние опросы показывают, что порядка 70 процентов россиян не разбираются в нюансах законов. Поэтому юридическая помощь должна быть доступна для граждан. О такой льготе государство давно просили и общественники, и сами граждане. Теперь проект будет реализовываться в десятке указанных регионов, после чего его распространят уже на всю страну.

Получить ответ на интересующий вопрос россияне смогут в режиме онлайн. Сам сервис должен будет работать бесперебойно и постоянно, чтобы ответы на вопросы граждан приходили от специалистов оперативно. При этом, по словам депутата, важно учесть, что в отдаленных районах страны не всегда есть доступ в Интернет. В таких случаях проблему должны решать мобильные бригады, которые будут консультировать граждан на месте.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)